科研推广
首页» 科研推广» 科研推广项目
 

2002年在研项目

作者:         发布日期:2005-11-23     浏览次数:

     
序号 项目名称 项目编号 项目类别 开始日期 结束日期 主持人 项目组成员 批准经费
1 种质资源创新利用与新品种选育及产业化示范 20010102013 国家“十五”攻关项目(专题) 2001 2003 吉万全 薛秀庄  任志龙  王长有  王秋英      蔡东明 25.00
2 西北主要农作物病虫草害典型特征特性研究 20010102065 2001BA507A07-02 国家攻关子专题 2001 2003 薛吉全   8.00
3 小麦优异新种质的创制及其应用研究 2002BA406B04-109 国家“十五”攻关子课题 2001 2003 王成社   6.00
4 玉米种质资源创新与利用研究 20010102019 2001BA511B04-06 国家“十五”攻关项目(专题) 2001 2003 李凤艳 薛吉全   张兴华  龙书生  韦继兴  刘祥 6
5 西北主要病虫草控制系统研究--作物优质高效栽培信息服务系统 20010102025 2001BA509B1203 国家“十五”攻关项目(子专题) 2001 2003 薛吉全 马国胜  路海东  段双科  李亚维 15.00
6 优质饲料作物新品种选育 20010102045 863项目(参加) 2001 2003 付增光         龙明秀     1.50
7 超高产优质二系杂交小麦的研究与应用 20010102041 863项目(参加) 2001 2003 何蓓如 张昌平   张风廷  项田夫   戴惠君  秦志列   高宝强  叶志杰   任立平   倪中福    聂秀玲   吴利民  马翎健  宋喜悦  胡银岗   王俊鹏   刘曙东    奚亚军  柴守诚  郑炜君   屈李纯     葛世敏    25.00
8 区域节水型农作制度与节水高效旱作保护性耕作技术研究 20020102008 863课题  (子课题) 2002 2005 贾志宽 薛吉全    何蓓如   张改生   吉万全   郑锦娟 100.00
9 抗旱节水植物新品种筛选与利用 20020102017 2002AA2Z4011 863子课题 2002 2005 谢惠民 张灿军  樊庭录  张晓科  王明岐   梁增基  张保军  马守才  冯佰利  王书子  张国宏 80.00
10 小麦杂种优势利用技术研究与应用 20020102028 863 2002 2005 张改生   160.00
11 高产、优质、多抗杂种小麦选育 20010102048 863项目(参加) 2001 2003 张改生 刘宏伟   王小利   王军卫   马守才    袁虎林 24.00
12 杂交小麦亲本创新 20010102043 863项目(参加) 2001 2003 柴守诚   3.00
13 西部小麦优质多抗专用新品种选育 20010102057 863项目(参加) 2001 2003 柴守诚   10.00
14 优质、高产、多抗、广适小麦新品种选育 20010102049 2001AA241037 863项目(合作) 2001 2004     王成社          陈新宏  谢惠民  闵东红  李学军  李硕碧  陈耀锋  孙道杰  裴阿卫    吉万全                   10.00
15 小麦新型优质种源资源的创制 20010102033 973项目(合作) 2002 2004 吉万全 薛秀庄  任志龙  王长有  王秋英         蔡东明 50.00
16 农作物杂种优势及其雄性不育机理的研究 200100102035 973项目(合作) 2002 2004 张改生 刘宏伟   王小利   王军卫   马守才   袁虎林 50.00
17 高产、优质、多抗杂种小麦新品种西杂一号大面积生产区试与示范 20010102031 农业科技成果转化基金 2001 2003 张改生 刘宏伟   王小利   王军卫   马守才   袁虎林 60.00
18 强筋专用型小麦新品种陕253的标准化种植与示范 20020102029 02EFN216901240 农业科技成果转化基金 2002 2004     段双科        庞红喜   裴阿卫  屈永贤        姚撑民      50.00
19 西北旱区农田高效微集水种植技术示范与开发 20020102028 02EFN216901259 农业科技成果转化基金 2002 2004 贾志宽 郭康全   薛少平        王俊鹏   王龙昌   韩清芳  杨改河   廖允成  80.00
20 西北旱区优质高产抗逆紫花苜蓿品种的筛选及其配套栽培技术研究 20020107005 2002-09-02A 农业结构调整重大专项 2002 2004 贾志宽 王俊鹏   韩清芳    胡建宏            廖允成           徐春明   刘玉华 50.00
21 陕西优质强筋小麦新品种选育及高产栽培技术研究 20020107006 2002-09-01A 农业结构调整重大专项 2002 2004 魏益民 王新中                   陈新宏   张荣奇  闵东红   胡新中  吉万全   张晓科  侯文胜   张保军 李世清  李学军 于新智  欧阳韶辉 60.00
22 农牧交错区草业助推技术体系研究 20010101005 01167 教育部重点项目 2001 2002 贾志宽 王俊鹏   王龙昌         胡建宏  韩清芳         李崇巍   刘玉华 10.00
23 陕253 20020107017 2001BA511B11 农作物新品种后补助 2002 2004 高翔   8.00
24 中棉所36农田抑蒸、集流的节水技术 20000107001 跨越计划(合作) 2000 2002 王立祥 史俊通   路阳明         周春菊  廖允成   王宇涛 15.00
25 西部黄土高原生态农业模式示范 20010107001 201跨-10 跨越计划 2001 2003 杨改河        杨世琦  王得祥   张小燕  任广鑫   杨雄年  张振平   温小霞  朱芬萌  冯永忠   袁榴燕  李轶冰  马爱锄 210.00
26 特种棉种质资源引进及利用 991025 948 1999 2003 左田夫   8.00
27 高产优质抗逆苜蓿新品种的引进及繁育 2001-372 948 2001 2003 贾志宽   190.00
28 大麦种质资源的引进与品质检测技术 2002-202 948 2002 2004 杨改河  张小燕   60.00
29 大荔县优质棉基地建设科技服务   基地建设 2000 2002 张海   40.00
30 优质小麦选育及原种基地   基地建设 2000 2003 高翔    
31 高校专利沼气技术生态国际园艺推广   推广 2001 2002 邱凌   8.00
32 农村沼气技术培训基地   能源工程 2002 2003 邱凌   75.00
33 农村能源科研开发基地建设   能源工程 2001 2003 邱凌   20.00
34 国家小宗粮豆新品种区域试验   区试 2002 2003 柴岩   13.20
35 小麦蓝色胚乳特异表达相关基因序列的分离和鉴定 20010104001 30170563 国家基金 2002 2004 侯文胜 王鹏科  奚亚军 15.00
36 西北旱区降水资源及降水生产潜力增进技术 20000104013 30070439 国家基金 2001 2003 廖允成 王立祥  樊庭录  温晓霞  杜世平  高金峰 15.00
37 几类易恢复1BL/IRS易位型小麦CMS基因载体的替换 20010104003 30170576 国家基金 2002 2004 张改生 陈新宏 王鹏科 马守才 王小利 李学军 邵景侠     15.00
38 西北地区退耕还林还草可行性基础研究 20010104002 30170539 国家基金 2002 2004 杨改河 王得祥 杨世琦  张小燕 温小侠 朱芬萌 马爱锄 15.00
39 小麦杂种优势强优组合的选配模式及制种技术研究 19990104009 39970454 国家基金 2000 2002 张改生 刘宏伟   王军卫 王晓丽  马守财  姚雅琴 40.00
40 玉米种质资源搜集、保存与整理 20010102064 2001JCXGZ-04 国家基础性工作项目 2002 2003 李凤艳    
41 小杂粮区试   区试 2002 2003 柴岩   5.23
42 油葵新品种繁育技术 20020201029 2002K02-G4-2 省攻关 2002 2002 白世斌 肖恩时   刘耀斌  樊好莲   权景春 2.00
43 功能 性保健食品系列产品研究开发 20020201088 2002K09-G9 省攻关 2002 2003 柴岩 冯佰利   高小丽           孙平阳   高金锋   杨惠峡 5.00
44 优质高效食用淀粉加工用甘薯新品种选育 20020201031 2002K02-G4-4 省攻关 2002 2002 陈越 韩德俊    2.00
45 杂交油菜新品种选育及良种产业化 20020201008 2002K01-G2-2 省攻关 2002 2004 董振生 刘创社   裴本威 董军刚   刘冬梅 李抗清 3.00
46 超级杂交小麦种选育及其产业化开发 20010201074 2001K02-G1 省攻关 2001 2002 何蓓如   15.00
47 小麦分子标记辅助抗病育种及抗病新种质创造 20020201058 2002K03-G2-3 省攻关 2002 2003 侯文胜 陆和平         奚亚军  于新智  朱建楚    3.00
48 陕北丘陵沟壑区退耕种草综合技术体系研究 20020201045 2002K02-G9-3 省攻关 2002 2004 贾志宽 颜玉怀  王俊鹏  胡建宏  邹养军   韩清芳 3.00
49 小麦生物技术育种研究与产业化开发 20020201057 2002K03-G2-2 省攻关 2002 2003 任志龙 吉万全  薛秀庄   王秋英  王长有         蔡东明 3.00
50 黄土高塬丘陵区基本农田潜力开发技术研究 20020201050 2002K02-G9-8 省攻关 2002 2004 王栓全 刘东梅   俞国强 3.00
51 玉米高产、稳产、优质自交系与杂交种选育 20010201054 2001K01-G2 省攻关 2001 2003 温振民   7.00
52 粮饲兼用型玉米育种与秸秆饲料优质化 20020201021 2002K02-G1-1 省攻关 2002 2003 吴权明 毛建昌   袁公选  李向拓 3.00
53 油葵优良三系材料选育 20020201030 2002K02-G4-3 省攻关 2002 2002 肖恩时 白世斌   刘耀斌    樊好莲   权景春 2.00
54 小麦常规育种 20020201070 省攻关 2002 2003 谢惠民    
55 棉花新品种选育 20020201028 2002K02-G4-1 省攻关 2002 2002 邢宏宜        左田夫  梁理民   范万发  易永华  赵俊兴  景忆莲  刘党培  刘友良                 王海潮 3.00
56 粮饲兼用型玉米整体(籽粒和秸秆)营养化调控技术 20020201023 2002K02-G1-3 省攻关 2002 2003 薛吉全 马国胜   路海东  3.00
57 玉米高产、稳产、优质自交系与杂交种选育 20020201022 2002K02-G1-2 省攻关 2002 2003 员海燕 李得孝   周联东  陈吉宝   孪明宏 3.00
58 杂交小麦选育及其产业化开发 20020201010 2002K01-G4 省攻关 2002 2003 张改生 刘宏伟  王军卫  王小利  陈天佑  张保军  马守才 张建国 8.00
59 小麦重要功能基因组研究 20020201015 2002K01-G6-1 省攻关 2002 2004 吉万全 薛秀庄  任志龙  王长有  3.00
60 高产、优质、多抗及专用小麦新品种选育及产业开发 20020201007 2002K01-G1-3 省攻关 2002 2003     陈新红                  裴阿卫李硕碧 4.00
61 珍稀多糖药用食用菌品种选育及配套技术研究 20020201051 2002K02-G11 省攻关 2002 2002 王增信 唐兴芳  秦清军  贾身茂  姚俊荣  吴碧霞 4.00
62 高产、优质、多抗及专用小麦新品种选育 20020201006 2002K01-G1-2 省攻关 2002 2003 高翔        李硕碧          裴阿卫 庞宏喜  杜联盟 5.00
63 小麦优质、高产、多抗、高效、花药培养与基因工程育种 20020201056 2002K03-G2-1 省攻关 2002 2003 王成社 李景奇  杨进荣   裴阿卫         宋国旗  庞宏喜          孙选瑞   姚撑民   严文献  黄晓刚 3.00
64 小麦高产优质多抗新品种选育 20020201005 2002K01-G1-1 省攻关 2002 2003            谢惠民   梁增基  段双科  王保通  闵东红  陈新宏 8.10
65 宁南山区高产抗逆优质苜蓿新品种繁育基地建设 20010204018 宁夏攻关 2001 2003 贾志宽 王俊鹏  王龙昌  王惠生   廖允成   韩清芳   胡建宏 杨彦文 15.00
66 棉花生态节水技术研究 20020201095 2002C107 省基金 2002 2004 杜建 邢宏宜    夏志明 范万发          赵俊兴    易永华      1.50
67 华山新麦草抗小麦全蚀病基因的分子标记 20010201103 2001SM15 省基金 2001 2003 傅杰 王美南  张荣琦 赵继新  陈春环   杨群慧 2.50
68 油菜新型核不育材料Shaan-GMS在轮回选择的应用研究 20000201053 2000SM12 省基金 2000 2002 胡胜武 柯桂兰   于澄宇 2.50
69 黄土旱区小麦生长发育与产量模拟模型的研制 20010201097 2001SM13 省基金 2001 2003      王立祥   史俊通 路杨明   杨世奇 王小利  2.00
70 小麦品质性状遗传规律和分离特点研究 20010201110 2001SM03 省基金 2001 2004 闵东红       刘宏伟  李学军  孙道杰 2.00
71 杀配子基因标记小麦核不育及其遗传研究 20010201104 2001SM12 省基金 2001 2003 王鹏科 侯文胜  杨智会 杨群慧 2.00
72 小麦新优质源的创制 20010201095 2001SM08 省基金 2001 2003     吉万全 任志龙  薛秀庄 王秋英 王长有 蔡东明 2.50
73 甜玉米品种资源引进和引用的研究 19990201078 99SM16 省基金 1999 2002 单明珠 杨引福   蒋飞彦 周余庆 1.50
74 富含生物铁、锌的特异质小麦遗传育种研究 20000201054 2000SM01 省基金 2000 2002 何一哲 刘淑会  宁军芬 2.50
75 蓝粒性状标记杀配子基因的研究 20000201056 2000SM02 省基金 2000 2002 田增荣   旗 朱建峰 余  2.50
76 油菜特殊种质资源黄芥的酸遗传研究 19990201077 99SM17 省基金 1999 2002 徐爱遐 胡胜武  王绥璋  李文华  于澄宇 1.50
77 分子标记辅助我国北方小麦光温敏不育系选育 20010201093 2001SM02 省基金 2001 2003 马翎健 何蓓如 刘曙东 胡银岗 奚亚军 宋喜悦 李宏斌 2.00
78 杂交小麦新方法的研究及利用 20010201109 2001SM06 省基金 2001 2004 王长有 薛秀庄 吉万全 王秋英 张  2.00
79 绿豆、小豆、杂豆新品种引进、鉴定及配套栽培技术研究 20010204010 省农业厅重点项目 2001 2002 冯佰利         高小丽           孙平阳  高金峰    杨惠峡 1.00
80 陕西绿色产业科技创新战略研究 20020201004 2002KR33 省软科学项目 2002 2003 贾志宽 颜玉怀  王俊鹏  胡建宏  邹养军   韩清芳 2.00
81 果树枝条生产香菇产业化开发 2001KX2-2 星火计划 2001 2002 王增信   3.00
82 优质小麦良种示范推广技产业化   星火计划 2002 2003 高翔   2.40
83 西农2208及配套技术推广   推广 2001 2002 王辉   3.00
84 小偃22及配套技术推广   推广 2001 2002 李璋   3.00
85 陕油6号推广   推广 2001 2002 董振生   3.00
86 秦薯四号等甘薯良种脱毒快繁技术   推广 2001 2002 付增光   3.00
87 陕北坡地改梯田后新修梯田配肥基地农田高效利用技术   推广 2001 2002 王栓全   3.00
88 陕北小杂粮生产综合配套技术推广   推广 2001 2002 柴岩   3.00
89 陕西大荔农业科技综合示范基地   示范基地 2001 2002 夏志明   5.00
90 优质专用小麦品种及其综合配套技术推广 1 推广 2002 2003 王辉   2.00
91 优质专用玉米品种及综合配套技术推广 2 推广 2002 2003 梁宗锁       薛吉全   4.00
92 抗虫棉品种引进及综合配套技术推广 3 推广 2002 2003 邢宏宜   2.00
93 薯类脱毒快繁技术推广 4 推广 2002 2003 付增光   2.00
94 无公害设施蔬菜高效栽培及综合配套技术 10 推广 2002 2003 海江波   3.00
95 花生芝麻新品种引进示范 12 推广 2002 2003 郭学农   2.00
96 陕西省大荔农业科技综合示范基地(续建) 5 基地 2001 2002 夏志明   3.00
97 高油大豆品种RS7试验示范 10 科研 2002 2003 张睿   1.00
98 小麦低温种质的筛选与创制 20010204009 省农业厅重点项目 2001 2002 王长发 张嵩午   闵东红  周春菊   王雅娟 1.00
99 小麦抗旱优质资源材料与新品种选育研究 19980201011 046502-K204 省科技厅项目 1998 2002 谢惠民 张正茂 王虎全 王宏礼 郑锦娟 7.00
100 小麦杂交种选育及产业化开发 20010201124 省重点项目 2001 2003 张改生 刘宏伟 王小利 王军卫 陈天佑 张保军 马守才  张建国 姚亚琴     15.00
101 功能性保健食品系列产品研究开发 20010201071 省重点项目 2001 2002     程永安   张志峰  朱本章   冯白利    20.00
102 植物抗逆基因工程研究 19980202030 98A02 杨凌专项 1999 2002      田增荣  朱建峰    8.00
103 利用非1BL/1RS小麦新型不育系选育高优杂种小麦的研究 19980202036 98A04 杨凌专项 1999 2002 张改生 刘宏伟  王军卫  王小利    马守才  姚雅琴   5.00
104 特异质小麦良种选育及其功能食品开发研究 20000202005 2000J-21 杨凌基金 2000 2002 何一哲 高公泓   刘淑会  宁军芬  1.00
105 利用MS2基因建拓小麦多元化种质基因库 20000202007 2000J-15 杨凌基金 2000 2002     刘生芸  1.50
106 地膜灌溉技术与设施研究 20000202003 2000J-02 杨凌基金 2000 2002 肖恩时 樊好莲  刘耀斌 1.20
107 稀特玉米(优质蛋白、爆花、鲜食专用)新品种选育 20000202001 2000J-14 杨凌基金 2000 2002 杨引福 李耀文  蒋飞彦     岳瑞谦 1.20
108 杂交油菜新品种陕油6号选育及产业化开发 19990202007 99KG02 杨凌专项 2000 2002 董振生 刘创社   董军刚   刘绚侠 4.00
109 旱作农田微集水种植技术的开发及示范 19990202009 99KG16 杨凌专项 2000 2002 贾志宽 王俊鹏       5.00
110 绿芦笋基地建设与综合利用研究 19990202004 99KG04 杨凌专项 2000 2002 张秀谊 李修炼   曾田印  侯玉忠   玉风莲 3.00
111 高优杂种小麦示范与推广产业园基地建设   示范基地 2001 2002 张改生   6.00
112 小麦抗病亲本创新 20010301040 横向合作 2001 2003 吉万全 任志龙  王秋英  王长有   薛秀庄        蔡东明 12.00
113 布尔山羊在秦皇岛及北戴河生态适应性的研究 20020301011 横向合作 2002 2007 王惠生 胡建宏  陈海萍   5.00
114 北京市密云县高效养羊示范小区建设 20020301012 横向合作 2002 2008 王惠生 许小东  夏金荣 刘国强 3.00
115 超高产二系杂交小麦的研究与应用 20020301006 横向合作 2002 2002 何蓓如  柴守诚 宋喜悦   李宏斌 马翎健    刘曙东 5.00
116 食用豆类资源保护 20020301011 横向合作 2002 2002 刘萌娟 李鸣雷  石引刚 1.10
117 野生大豆资源保护 20020301010 横向合作 2002 2002 刘萌娟 李鸣雷  石引刚 3.90
118 奶山羊及优质牧草大连示范基地建设的研究 20020301013 横向合作 2002 2007 王惠生 曹海录 娄汉家 杨  5.00
119 地灵工厂化繁育技术体系 20010301012 横向合作 2001 2002 陈耀锋 郭东伟    刘长安  宁运贤 3.80
120 小麦雄性不育基因的缺体定位研究 20010301040 横向合作 2001 2003 吉万全 王秋英  王长有 0.50
121 沙河源区生态环境的演变与质量评价体系研究 20020301031 横向合作 2002 2005 杨改河 朱春云  王得祥  刘建军   赵鹏祥  张小燕   杨世奇  刘小利  陈进福  王志涛  陈武生 90.00
122 黄河流域集雨效利用技术示范与研究 20000204001 黄河上中游管理局专项 2000 2003 王立祥   16.00
123 XK009腐植酸多元肥 20010204008 西安科技局项目 2001 2002        5.00
124 T.Spelta IBS染色体上温敏基因的遗传特性及分子标记研究 20000203080 KD00—49 2000年校重点项目 2000 2002 何蓓如 宋喜悦 李宏斌 马翎健 刘曙东 1.50
125 高铁锌食药兼用小麦“秦黑1号”开发利用研究 20000203095 KD00—45 2000年校重点项目  2000 2002 何一哲 高公泓  刘淑会 宁军芬   1.00
126 甘蓝型油菜新型核不育材料Shaan-GMS恢复基因的筛选及遗传分析 20000203091 KD00—48 2000年校重点项目 2000 2002 胡胜武 徐爱遐  于澄宇 王绥璋 李文华 1.40
127 陕北黄土丘陵沟壑区生态恢复良性体系对策研究 20000203083 KD00—44 2000年校重点项目 2000 2002 贾志宽 王俊鹏   马 林 1.50
128  “新型蓝粒两系法杂交小麦系统性”的不育系选育 20000203076 KD00—47 2000年校重点项目 2000 2002 李中安         裴阿卫  杜联盟 1.50
129 优质杂种小麦组合选配模式研究 20000203050 KD00—52 2000年校青年专项 2000 2002 刘宏伟 王小利    王军卫        0.80
130 小麦株温性状的遗传特征研究 20000203058 KD00—51 2000年校青年专项 2000 2002 王长发 张蒿午  高小丽 0.70
131 小麦核雄性不育杂种优势利用新方法的研究 20000203031 KD00—50 2000年校青年专项 2000 2002 王鹏科 候文胜   杨智全  杨群慧 0.80
132 油葵杂种优势利用研究 20000203066 KD00—46 2000年校重点项目 2000 2002 肖恩时 刘耀斌  樊好莲 1.40
133 小麦抗条锈新抗源抗性基因的分子标记研究 20010203048 2001校专项重点 2001 2003 陈耀锋 韩德俊   李春莲  郭东伟   权军利 1.10
134 秦薯四号群别测定及生理特性研究 20010203002 2001校专项青年 2001 2003 陈越 韩德俊      0.70
135 利用抗菌核病基因选育胞质雄性不育系及其杂交种 20010203051 2001校专项重点 2001 2003 董振生 刘创社   李红斌  董军刚  刘绚侠   解芳宁 1.10
136 陕北农牧交错区人工草地建设技术体系研究 20010203059 2001校专项重点 2001 2003 韩清芳 胡建宏   李崇巍  王俊鹏      0.70
137 黄土高原旱地小麦生长发育模拟模型的研究 20010203063 2001校专项重点 2001 2003     王长发   路杨明 王小利  杨世奇 1.10
138 抗旱、高产玉米自交系选育及其选择方法研究 20010203017 2001校专项青年 2001 2003 毛建昌 温振民   李发民 杨金惠 1.70
139 地膜小麦根系研究 20010203020 2001校专项青年 2001 2003 任广鑫 王虎全   闵安成 聂俊峰 0.70
140 旱作农区应变型农作制度的理论构建与决策系统研究 20010203085 2001校专项重点 2001 2003 王龙昌              军王俊鹏     韩清芳 1.10
141 小偃麦新种质材料的创制及新品种选育研究 20010203028 2001校专项青年 2001 2003              陈新宏 杨群慧    赵继新闫正禄 0.70
142 优质多抗棉花新品种的选育 20010203089 2001校专项重点 2001 2003 邢宏宜 左田夫        胄范万发 1.10
143 干旱半干旱地区玉米秸杆饲用品质的生理基础 20010203091 2001校专项重点 2001 2003 薛吉全 吴权明   马国胜 权松安   李向拓 路海东 1.10
144 古汉墓出土种子的保存与研究 20010203110 2001校专项重点 2001 2003 张改生 吉万全    陈耀锋王成社 1.50
145 渭北旱地高产优质专用小麦新品种选育 20010203111 2001校专项重点 2001 2003 赵万春     鸿        剑 张兴奎 1.10
146 甘蓝型油菜生态雄性不育系的鉴定 20020203032 2002校专项青年 2002.9 2004.9 董军刚 董振生   刘创社  刘绚侠    解芳宁  0.70
147 高生物类黄酮荞麦新品种选育与推广 20020203040 2002校专项重点 2002.9 2004.9 冯佰利        高小丽   高金峰         杨惠峡  1.20
148 饲料专用型甘薯新品种选育 20020203041 2002校专项重点 2002.9 2004.9 付增光        龙明秀      1.20
149 秸秆木质化纤维高效降解微生物及机理研究 20020203012 2002校专项青年 2002.9 2004.9 胡建宏 李青旺   李浩波  杜忍让   王惠生 0.70
150 小麦抗条锈新种质SCV-102-1 DH 群体的建立及抗性基因的RAPD标记 20020203033 2002校专项青年 2002.9 2004.9 李春莲 陈耀锋  韩德俊  任惠莉  郭东伟 0.70
151 新型兰粒两系法杂交小麦系统的选育 20020203042 2002校专项重点 2002.9 2004.9 李中安       裴阿卫  杜联盟 1.00
152 小麦多子房性状的遗传和生化特性研究 20020203034 2002校专项青年 2002.9 2004.9 马守才 刘宏伟  王军卫 张玲丽       0.70
153 广适性面条小麦品种选育研究 20020203035 2002校专项青年 2002.9 2004.9 孙道杰       闵东红    张国权  李学军     0.70
154 利用MS2轮选培育优质高效环保型小麦新品种 20020203043 2002校专项重点 2002.9 2004.9     吉万全   裴阿卫 戴开军   刘生芳  1.00
155 农业科技成果转化途径与模式研究 20020203036 2002校专项青年 2002.9 2004.9 王云峰 薛吉全  古巧珍  孙全敏  郑锦娟  许爱兰 0.80
156 旱作农田降水资源化及高效利用技术 20020203037 2002校专项青年 2002.9 2004.9 温晓霞 王立祥   廖允成   杜世平  高金峰  赵凤霞 0.70
157 玉米骨干自交系秸秆饲料品质与杂优模式研究 20020203044 2002校专项重点 2002.9 2004.9 吴权明 毛建昌  袁公选  李向拓 1.00
158 特异油菜种质陕产黄芥的品质特性及其遗传研究 20020203045 2002校专项重点 2002.9 2004.9 徐爱遐 胡胜武  王绥璋  于澄宇  张春宏 1.10
159 农作物良种选育研究 20020203039 2002校专项重大专项前期预研 2002.9 2004.9 薛吉全 吴权明   马国胜 权松安   李向拓 路海东 1.40
160 抗逆、高产、优质玉米自交系及杂交种选育 20020203038 2002校专项青年 2002.9 2004.9 杨金慧 毛建昌 李发民   李亚玲     0.80

版权所有  西北农林科技大学农学院  我们的位置  您好:您是第  位访客